2018级MBA校本部10月21日提前面试安排

发布时间: 2017-10-18 13:26:52
MBA考生:

    经中国科大管理学院专业学位研究生录取领导小组研究同意:王航等考生获准参加10月21日校本部第二批MBA提前面试。面试名单见附件。现将10月21日提前面试的有关事项通知如下:

  •  面试时需携带:身份证、毕业证、学位证原件及复印件,贴照片并已填写个人信息的《MBA/EMBA提前面试考生情况表》 下载:2018MBA、EMBA提前面试考生情况表-新.doc
  • 面试时间:2017年10月21日(周六)全天
  • 检录时间:2017年10月21日上午8:00--9:30,下午13:00--14:30。    
  • 检录地点:中国科大南区管理学院专业学位中心一楼大厅
  • 面试地点:中国科大南区管理学院MBA中心一楼案例室
  • 面试流程:

检录(检查、装订面试资料,排序)→等待面试(依检录顺序、随机分组;领取本人的《申请表》和《情况表》)→面试(1.将《申请表》、《情况表》以及身份证学历学位证原件交面试秘书;2.简短自我介绍;3.自选题卡,问题回答与交流)→面试结束(立即离开)

特别提醒:

一、因周末有多个班级在上课,校园内停车位严重不足。请尽量采用公共交通工具,自带车辆不能进入校园。请各位考生谅解并配合。

二、管理学院专业学位中心靠近中国科大南区南门(水阳江路门),请各位考生从水阳江路门进入校园,正面第一栋楼就是管理学院MBA中心。

三、 面试依检录顺序进行。7个工作日后,登录考生服务系统 http://bs.ustc.edu.cn/pdcss/ 可查询本人提前面试结果。

四、校本部第三批MBA/EMBA提前面试将安排在2017年11月26-27日进行,书面申请材料需在2017年11月18日前交或寄至专业学位招生与品牌中心。

五、联系电话:0551-63492022,63492103 联系人:刘老师、罗老师、黄老师、徐老师

                                                 

                                               管理学院专业学位招生与品牌推广中心

                                                               2017-10-17

 

 

附1:合肥第二批全日制MBA中文班提前面试面名单

姓名

工作单位

检录时间

备注

1

牛晨曦

濉溪建设投资控股集团有限公司

8:00

 

2

余恩瑞

招商银行合肥分行

8:00

 

3

沈子清

重庆同景置业有限公司

8:00

 

4

王子旭

上海通饰宁豪斯服饰有限公司

8:00

 

5

彭仕庆

杭州佩里服饰贸易有限公司

8:00

 

6

董祥

安徽新知数媒信息科技有限公司

8:00

 

7

朱智聪

浦发银行合肥分行

8:00

 

8

吴营昆

集瑞联合卡车营销服务有限公司

8:00

 

9

丁悦

中国邮政储蓄银行安庆市分行潜山县支行

8:00

 

10

汪大维

合肥百货大楼集团

8:00

 

 

张兰萍

大连酉禾电子科技有限公司

8:00

第一批延

11

刘凤宇

中国科学技术大学

8:00

 

12

左晓莉

众华会计师事务所(特殊普通合伙)安徽分所

8:00

 

13

杨涵

合肥洛卡家居有限公司

8:00

 

14

吴娟娟

合肥巢湖经开区管委会

8:00

 

15

王其果

科大国创软件股份有限公司

8:00

 

16

洪锐

合肥银泰城二楼运动宝贝国际早教中心

8:00

 

17

周娟

中太建设合肥中奕建设工程有限公司

8:00

 

18

李秋莲

香港金福达珠宝有限公司

8:00

 

19

周予慕

上海复星集团合肥星泓金融城发展有限公司

13:00

 

20

杨媛媛

安徽医科大学

13:00

 

21

刘潜

合肥聚和投资管理有限公司

13:00

 

22

李萌

安徽予荣房地产顾问有限公司

13:00

 

23

丁晨

上海浦东发展银行股份有限公司合肥分行

13:00

 

24

戴真亮

安徽省弘泰地产有限责任公司

13:00

 

25

吴涛

深圳雅图科技

13:00

 

26

王影

合肥皖宝集团床垫有限公司

13:00

 

27

吴琼

合肥高新公共交通运营有限公司

13:00

 

28

刘颖俊

合肥居然之家家居有限公司北城分公司

13:00

 

29

方钊

 

13:00

 

30

高强

安徽星升建筑工程有限公司

13:00

 

31

张蓉

合肥灿谷汽车服务有限公司

13:00

 

32

徐庆梅

安徽省绿健医药有限公司

13:00

 

33

王楠

安徽机电职业技术学院

13:00

 

34

王琼

天源迪科合肥有限公司

13:00

 

35

刘志胜

北京悦府盛宴餐饮管理有限公司

13:00

 

36

梁茜

安徽皖能置业发展有限责任公司

13:00

 

37

刘静

寿县农商银行寿春支行

13:00

 

附2:合肥第二批非全日制MBA提前面试名单

姓名

工作单位

检录时间

备注

1

佘勇

格力电器(合肥)有限公司

8:00

 

2

万桂玲

安徽医科大学附属巢湖医院

8:00

 

3

钱静

徽商银行安庆分行

8:00

 

4

徐诗悦

安徽省交通控股集团酒店管理有限公司

8:00

 

5

倪梦遥

国泰君安证券安徽分公司

8:00

 

6

曹琪

科大讯飞股份有限公司

8:00

 

7

潮曼

芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司

8:00

 

8

张玲玉

中国银河证券股份有限公司蚌埠东海大道证券营业部

8:00

 

9

李然

杭州银行

8:00

 

10

王漫漫

安徽国祯健康产业投资有限公司

8:00

 

11

韩晓蓉

中国银行安徽省分行

8:00

 

12

徐亚男

安徽伍捌捌营销策划有限公司

8:00

 

13

胡雯雯

安徽省文达信息工程学院

8:00

 

14

范传奇

科大讯飞

8:00

 

15

张海波

中国银河证券股份有限公司安徽分公司

8:00

 

16

宣鼎

马鞍山市恒利达机械刀片有限公司

8:00

 

17

钱立平

安徽省青阳县国家税务局

8:00

 

18

杜迎迎

安徽艺朝艺夕教育咨询有限公司

8:00

 

19

姚阳子

东亚银行

8:00

 

20

李春龙

阳光电源股份有限公司

8:00

 

21

邓飞贺

安徽力高新能源技术有限公司

8:00

 

22

吴頔

中国银行芜湖分行

8:00

 

23

陈红梅

合肥雪公胶粘剂科技集团有限责任公司

8:00

 

24

唐徐春

中国邮政储蓄银行铜陵市分行

8:00

 

25

吴晓雯

包河区人民政府办公室

8:00

 

26

刘伟

安徽四创电子股份有限公司

8:00

 

27

胡国威

徽商银行淮南分行

8:00

 

28

徐娜

江苏恒瑞医药股份有限公司

8:00

 

29

宁凯

常青机械股份有限公司

8:00

 

30

殷君

科大国创软件股份有限公司

8:00

 

31

许浩

中国农业发展银行

8:00

 

32

王航

阳光电源股份有限公司

8:00

 

33

赵鹏

合肥市公安局

8:00

 

34

胡洁莹

合肥江淮汽车融资担保有限公司

8:00

 

35

疏娟

安徽九通会计师事务所

8:00

 

36

杭川岩

雅苒环保(青岛)有限公司

8:00

 

37

贾文庆

交通银行安徽省分行

8:00

 

38

李磊

安徽华米信息科技有限公司

8:00

 

39

张海涛

徽商银行宿州分行

8:00

 

40

邵士猛

阳光三星(合肥)储能电源有限公司

8:00

 

41

许庶

中国人寿保险股份有限公司合肥市分公司

8:00

 

42

朱慧青

中国国际金融股份有限公司

8:00

 

43

甘敏

河北千喜鹤饮食股份有限公司

8:00

 

44

宋元君

和县中电投发电有限责任公司

8:00

 

45

季利

大亚圣象家居股份有限公司

8:00

 

46

梅闯

斯泰潘(南京)化学有限公司

8:00

 

47

刘克浩

平安银行合肥分行

8:00

 

48

钱晓钟

美的集团家用空调事业部

8:00

 

49

钟明

中国人民银行长丰县支行

8:00

 

50

朱强

合肥凌达压缩机有限公司

8:00

 

51

费宏伟

中信银行合肥分行

8:00

 

52

胡立

安徽送变电工程公司

8:00

 

53

李尧

滁州市经纬物流服务有限公司

8:00

 

54

高丹

安徽阡陌网络科技有限公司

8:00

 

55

黄濬文

安徽高速广播有限公司

8:00

 

56

童璐

证券时报社

8:00

 

57

曹木子

中国民生银行股份有限公司合肥分行

8:00

 

58

詹默涵

安徽双赢再生资源集团

8:00

 

59

姚欣欣

英大财险安徽分公司

8:00

 

60

管乐

国元证券股份有限公司

8:00

 

61

于梁

安徽省天然气开发股份有限公司

8:00

 

62

宣礼鸿

建信人寿保险股份有限公司安徽分公司

8:00

 

63

李秀枫

合肥人本机电有限公司

8:00

 

64

赵慧苗

中国银行综合客服中心(合肥)

8:00

 

65

潘晓琴

安徽凌康医药有限责任公司

8:00

 

66

李晓婧

中信银行股份有限公司合肥分行

8:00

 

 

夏敏

志邦厨柜股份有限公司

8:00

第一批延

67

赵丹

健合国际控股有限公司

8:00

 

68

占嘉仪

UPS

8:00

 

69

储再平

亚太财产保险有限公司安徽省分公司

8:00

 

70

周婧

南方基金管理有限公司

8:00

 

71

琚婧怡

淮矿万振置业有限责任公司

8:00

 

72

刘纯洁

北京金诚同达(合肥)律师事务所

8:00

 

73

侯珲

天威保变(合肥)变压器有限公司

8:00

 

74

吴滢滢

TCL家用电器(合肥)有限公司

8:00

 

75

陈明敏

中信证券股份有限公司安徽分公司

8:00

 

76

王俊

芜湖法雷奥汽车照明系统有限公司

8:00

 

77

张雅平

国家统计局安徽调查总队

8:00

 

78

郭瑞

安徽电子科学研究所

8:00

 

79

潘伟

合肥市安振小额贷款有限公司

13:00

 

80

郭静

淮南通商农村商业银行股份有限公司

13:00

 

81

倪欢欢

合肥合锻智能制造股份有限公司

13:00

 

82

陈翰彬

合肥市创新科技风险投资有限公司

13:00

 

83

罗辉

瑞福德汽车金融有限公司

13:00

 

84

张鹤

(中国建材集团)安徽节源环保科技有限公司

13:00

 

85

束庆游

安徽先驱服务外包有限公司

13:00

 

86

彭勇

安徽通立达信息科技有限公司

13:00

 

87

温震华

浦发银行合肥分行

13:00

 

88

金浩

中兴捷维通讯技术有限责任公司

13:00

 

89

赵晋

安徽辉隆农资集团股份有限公司

13:00

 

90

吴晶晶

合肥凯邦电机有限公司

13:00

 

91

刘济海

安徽合力股份有限公司

13:00

 

92

徐彬

郑州富士康科技集团

13:00

 

93

王洋

安徽天承科自动化科技有限公司

13:00

 

94

尹萌萌

安徽徽远成电气科技股份有限公司

13:00

 

95

陈奇特

定远县炉桥镇人民政府

13:00

 

96

陈牧

新安晚报

13:00

 

97

孙通

合肥工业大学国际教育学院

13:00

 

98

张颜文

科大讯飞股份有限公司

13:00

 

99

孟丽

蚌埠新概念教育咨询有限公司

13:00

 

100

张龙

三仪集团

13:00

 

101

司业飞

瑞福德汽车金融有限公司

13:00

 

102

吴东

合肥风聘网络科技有限公司

13:00

 

103

李远航

安徽省淮北市财政局

13:00

 

104

汪平

 

13:00

 

105

芦春光

阳光电源股份有限公司

13:00

 

106

俞莹莹

大陆汽车电子(芜湖)有限公司

13:00

 

107

梅露露

合肥维天运通信息科技股份有限公司

13:00

 

108

储田润

国元证券股份有限公司

13:00

 

109

周伊礼

徽商银行合肥稻香楼支行

13:00

 

110

王肖肖

合肥市顺达铸造有限公司

13:00

 

111

张舒

安徽省旅游集团合肥安兴金水湾养老投资有限公司

13:00

 

112

彭萍

合肥贵雅装饰工程有限公司

13:00

 

113

许赛臣

中铁房地产集团华东有限公司合肥事业部

13:00

 

114

王一君

合肥康正电子信息有限公司